CADE - Clube Amador de Desportos do Entroncamento
Home Contactos
www.cade.pt

 



AGENDA
2018-02-24 09:30
Infantis - Camp Dist Infantis Nivel III
CADE C - Atalaiense
Entroncamento S3

2018-02-24 18:00
Futsal Feminino - Camp Distrital Juvenis Feminino
Futalmeirim - CADE
Almeirim

2018-02-24 09:30
Benjamins Sub10A - Camp.Dist.2ª Fase - Nivel I
CADE A - E Tomar
Entroncamento S2

2018-02-24 11:00
Benjamins Sub10C - Camp.Dist.2ª Fase - Nivel I
Moçarriense - CADE C
Moçarria

2018-02-24 10:30
Benjamins Sub10B - Camp.Dist.2ª Fase - Nivel II
Pego - CADE B
Pego

2018-02-24 15:00
Benjamins Sub11 - Camp.Dist.2ª Fase N II Série B
AREPA - CADE B
Porto Alto

2018-02-24 15:00
Juniores - Camp Distrital I Divisão
CADE - Cartaxo
Entroncamento S2

2018-02-24 11:00
Benjamins Sub11 - Camp.Dist.2ª Fase N II Série A
CADE A - Sardoal
Entroncamento S2

2018-02-24 11:00
Infantis - Camp Dist Infantis Nivel I
CADE A - U Tomar
Entroncamento S3

2018-02-24 11:00
Infantis - Camp Dist Infantis Nivel I
Benavente - CADE B
Benavente

2018-02-24 20:30
Futsal Feminino - Camp Distrital Sénior Feminino
V Santarém - CADE
Santarém

2018-02-25 11:00
Iniciados - Camp Nacional - 2ª Fase Ap Campeão
CADE A - Ac Santarém
Entroncamento - Relvado

2018-02-25 11:00
Iniciados - Camp Dist II Div - Apuramento Campeão
CADE B - Fátima
Entroncamento S3

2018-02-25 09:00
Juvenis - Camp Distrital II Divisão
CADE B - Torres Novas
Entroncamento S3

2018-02-25 11:00
Juvenis - Camp Nacional Juvenis Man/Desc
Caldas - CADE A
Caldas Rainha






ÉPOCA 2017 / 2018

 

XXX   XXX   XXX   XXX   XXX   XXX

Juniores

Juvenis

Iniciados

Infantis

Benjamins

Traquinas

Futsal

Semana de 24 a 25 Fevereiro

Escalão

dia

hora

competição

visitante

    

 -  

   

visitado

local

24/02/2018 – Sábado

Futsal 
Feminino
24/02 20:30 Camp Distrital Séniores V Santarém   -   CADE Santarém
Futsal
Feminino
24/02 18:00 Camp Distrital Juvenis Almeirim Futsal   -   CADE Almeirim

Juniores

24/02

15:00

Camp Distrital I Divisão

CADE

 

-

 

Cartaxo

Entroncamento
S2

Infantis

24/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível I série A

CADE A

1

-

6

U Tomar

Entroncamento
S3

Infantis

24/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível I série B

Benavente

3

-

0

CADE B

Benavente

Infantis 24/02 09:30 Camp Distrital 2ª fase
Nível I série A
CADE C 1 - 2 Atalaiense Entroncamento
S3

Benjamins
Sub11

24/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

CADE A

12

-

2

Sardoal

Entroncamento
S2

Benjamins
Sub11

24/02

15:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

AREPA

 

-

 

CADE B

Porto Alto

Benjamins
Sub10

24/02

09:30

Camp Distrital 2ª fase
Nível I Série A

CADE A

7

-

2

E Tomar

Entroncamento
S2

Benjamins
Sub10

24/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

Moçarriense

1

-

1

CADE B

Moçarria

Benjamins
Sub10

24/02

10:30

Camp Distrital 2ª fase
Nível I Série B

Pego

3

-

3

CADE C

Pego

25/02/2018 - Domingo

Juvenis 25/02 11:00 Camp Nacional Juvenis Caldas   -   CADE A Caldas Rainha

Juvenis

25/02

09:00

Camp Distrital II Divisão

CADE B

 

-

 

Torres Novas

Entroncamento
S3

Iniciados 25/02 11:00 Camp Nacional Iniciados
Ap Campeão Zona Centro
CADE A   -   Ac Santarém Entroncamento
Relvado

Iniciados

25/02

11:00

Camp Distrital II Divisão
Apuramento Campeão

CADE B

 

-

 

Fátima B

Entroncamento
S3

Semana de 17 a 18 Fevereiro

Escalão

dia

hora

competição

visitante

    

 - 

   

visitado

local

17/02/2018 – Sábado

Veteranos 17/02 17:00 Torneio Veteranos Ponte de Sôr 4 - 0 CADE Ponte de Sôr
Futsal
Feminino
17/02 18:00 Camp Distrital Juvenis CADE 1 - 1 V Santarém Pav Mun
Barquinha

Juniores

17/02

15:00

Camp Distrital I Divisão

U Almeirim

2

-

2

CADE

Almeirim

Iniciados

17/02

10:30

Jogo Treino

SL Benfica

4

-

0

CADE A

Seixal

Infantis

17/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível I série A

Footkart

0

-

4

CADE A

Almeirim

Infantis

17/02

09:30

Camp Distrital 2ª fase
Nível I série B

CADE B

2

-

14

LGenuina

Entroncamento
S3

Infantis 17/02 11:00 Camp Distrital 2ª fase
Nível I série A
Benf Abrantes 2 - 2 CADE C Abrantes

Benjamins
Sub11

17/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

F. Zezere

1

-

5

CADE A

Ferreira Zezere

Benjamins
Sub11

17/02

09:30

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

CADE B

2

-

0

Ouriquense

Entroncamento
S2

Benjamins
Sub10

17/02

15:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível I Série A

Benf Abrantes

1

-

4

CADE A

Abrantes

Benjamins
Sub10

17/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

CADE B

2

-

1

NS Alferrarede

Entroncamento
S3

Benjamins
Sub10

17/02

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível I Série B

CADE C

3

-

3

Samora Correia

Entroncamento
S2

18/02/2018 - Domingo

Juvenis 18/02 11:00 Camp Nacional Juvenis CADE A 0 - 0 Loures Entroncamento
S2

Juvenis

18/02

10:00

Camp Distrital II Divisão

CDR Alferrarede

0

-

0

CADE B

Alferrarede

Iniciados

18/02

10:00

Camp Distrital II Divisão
A
puramento Campeão

Sardoal

1

-

4

CADE B

Sardoal

Infantis 18/02 16:30 Camp Distrital Fut9 Ac Santarém 5 - 2 CADE A Chamusca

 

----------  ///  ----------

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juniores série unica

Resultados Classificações Campeonato Nacional Juvenis Man/Desc Série C

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juvenis 2 Divisão Série C

Resultados classificações Campeonato Nacional de Iniciados Apuramemto Campeão série centro

Resultados classificações Campeonato Distrital Iniciados II Divisão - Apuramento de Campeão

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13A - 2Fase Nível I Serie A

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13B - 2Fase Nível I Serie B

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13C - 2Fase Nível III Serie C

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub11A - 2Fase Nível II Serie A

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub11B - 2Fase Nível II Serie B

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub10A - 2Fase Nível I Serie A

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub10B - 2Fase Nível I Serie B

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub10C - 2Fase Nível II Serie A

Resultados Classificações Campeonato Distrital Futsal Feminio Sénior

Resultados Classificações Campeonato Distrital Futsal Feminio Juvenis

 

 



 


42 anos de dedicação e devoção na luta pela glória

 




CLASSIFICAÇÕES
BENJAMINS SUB 10 A
BENJAMINS SUB 10 B
BENJAMINS SUB 10 C
BENJAMINS SUB 11 A
BENJAMINS SUB 11 B
INFANTIS A
INFANTIS B
INFANTIS C
INFANTIS D
INICIADOS A
INICIADOS B
JUVENIS A
JUVENIS B
JUNIORES
FUTSAL FEMININO

 


 
 

powered by otuoc