CADE - Clube Amador de Desportos do Entroncamento
Home Contactos
www.cade.pt

 



AGENDA








ÉPOCA 2017 / 2018

XXX   XXX   XXX   XXX   XXX   XXX


 

COLEÇÂO DE CROMOS DO CADE ÉPOCA 2017/18

Informa-se, que a partir do dia 20 de Março é  possivel pedir até 20 (vinte) cromos, sendo o seu  custo unitário de 0,50€. No acto de requisição tem que ser efetuado o seu  pré-pagamento. O impresso para o pedido estará disponivel na Lata  Bar e no Bar da Sede.
Os pedidos deverão ser entregues na Lata Bar,  junto  aos Campos de Futebol ou no Bar da Sede do  CADE.
Cada coleção que for terminada com a aquisição de  cromos avulso, não entra para a oferta, aos  primeiros 5 colecionadores a completar a coleção,  de kits de equipamentos do CADE. 
O CADE, juntará todos os pedidos de cromos,  efetuará a sua requisição junto da empresa que  efetuou a produção da Coleção.
Depois de receber a reprodução dos cromos, o  CADE entrará em contacto com os requisitantes,  para o recebimento dos cromos solicitados. Esclarecemos ainda que as saquetas dos cromos manter-se-ao à venda até esgotar o stock.

 

Juniores

Juvenis

Iniciados

Infantis

Benjamins

Traquinas

Futsal

Progama de jogos para dia 19 e 20 de Maio

Escalão

dia

hora

competição

visitante

    

 -  

   

visitado

local

19/05/2018 – Sábado

Veteranos 19/05 17:00 Torneio Veteranos Lourinhã   -   CADE Lourinhã
Futsal
Feminino
19/05 18:00 Campeonato Distrital Futsal 
feminino Juvenis
FutAlmeirim 3 - 1 CADE Almeirim

Infantis

19/05

10:30

Torneio de Encerramento
Série 
F

Chamusca

1

-

8

CADE A

Entroncamento
S3

Infantis 19/05 09:30 Torneio de Encerramento
Série H
Atalaiense 3 - 0 CADE B Atalaia
Infantis 19/05 11:00 Torneio de Encerramento
Série H
CADE C 6 - 3 E Tomar Entroncamento
S3

Benjamins
Sub11

19/05

09:30

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

CADE A

16

-

0

Montalvo

Entroncamento
S2

Benjamins
Sub10

19/05

11:00

Camp Distrital Nível I
Ap Campeão

Fazendense

1

-

5

CADE A

Fazendas de
Almeirim

Benjamins
Sub10

19/05

10:30

Camp Distrital Nível II
Ap Campeão

L Genuina Aaf

1

-

0

CADE B

Golegã

20/05/2018 - Domingo

Juvenis

20/05

10:30

Camp Distrital II Divisão
Apuramento Campeão

Vasco da Gama

3

-

2

CADE B

Boleiros

Iniciados 20/05 10:30

Torneio Encerramento
Juvenis série B

Caxarias 2 - 10 CADE A Caxarias
Iniciados 20/05 10:30 Jogo Treino NS Alferrarede 0 - 6 CADE B Abrantes

Progama de jogos para dia 12 e 13 de Maio

Escalão

dia

hora

competição

visitante

    

 -  

   

visitado

local

12/05/2018 – Sábado

Futsal
Feminino
12/05 18:00 Campeonato Distrital Futsal 
feminino Juvenis
CADE 2 - 1 Vitoria Santarém Pav Mun
Entroncamento

Iniciados

12/05

16:00

Camp Distrital II Divisão
Apuramento Campeão

CADE

2

-

0

Ac Santarém

Entroncamento
S3

Infantis

12/05

09:30

Torneio de Encerramento
Série F

CADE A

9

-

3

Mindense B

Entroncamento
S3

Infantis 12/05 09:30 Torneio de Encerramento
Série H
CADE B 3 - 2 Sardoal B Entroncamento
S3
Infantis 12/05 09:30 Torneio de Encerramento
Série H
Sardoal A 1 - 2 CADE C Sardoal

Benjamins
Sub11

12/05

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

Sardoal

1

-

19

CADE A

Sardoal

Benjamins
Sub11

12/05

11:00

Camp Distrital 2ª fase
Nível II Série A

CADE B

2

-

6

AREPA

Entroncamento
S2

Benjamins
Sub10

12/05

11:00

Camp Distrital Nível I
Ap Campeão

Fátima A

1

-

0

CADE A

Mloimento

Benjamins
Sub10

12/05

11:00

Camp Distrital Nível II
Ap Campeão

CADE B

2

-

6

Ouriense

Entroncamento
S3

Benjamins
Sub10

12/05

09:30

Torneio de Encerramento
Série E

Mindense B

0

-

13

CADE C

Minde

13/05/2018 - Domingo

Juvenis

13/05

10:30

Camp Distrital II Divisão
Apuramento Campeão

Fazendense

1

-

1

CADE B

Fazendas
de Almeirim

 


----------  ///  ----------

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juniores série unica

Resultados Classificações Campeonato Nacional Juvenis Man/Desc Série C

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juvenis 2 Divisão Série C

Resultados classificações Campeonato Distrital de Juvenis - Torneio de Encerramento

Resultados classificações Campeonato Distrital Iniciados II Divisão - Apuramento de Campeão

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13A - Torneio de Encerramento

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13B - Torneio de Encerramento

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13C - Torneio de Encerramento

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub11A - 2Fase Nível II Serie A

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub11B - 2Fase Nível II Serie B

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub10A - 3Fase Nível I Ap Campeão

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub10B - 3Fase Nível II Ap Campeão

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub10C - Torneio de Encerramento

Resultados Classificações Campeonato Distrital Futsal Feminio Sénior

Resultados Classificações Campeonato Distrital Futsal Feminio Juvenis

 

 



 


42 anos de dedicação e devoção na luta pela glória

 




CLASSIFICAÇÕES
BENJAMINS SUB 10 A
BENJAMINS SUB 10 B
BENJAMINS SUB 10 C
BENJAMINS SUB 11 A
BENJAMINS SUB 11 B
INFANTIS A
INFANTIS B
INFANTIS C
INFANTIS D
INICIADOS A
INICIADOS B
JUVENIS A
JUVENIS B
JUNIORES
FUTSAL FEMININO

 


 
 

powered by otuoc