CADE - Clube Amador de Desportos do Entroncamento
Home Contactos
www.cade.pt

 



AGENDA
2017-12-16 10:30
Infantis - Camp Distrital Infantis Nivel III
Atalaiense - CADE C
Atalaia

2017-12-16 19:00
Futsal Feminino - Camp Distrital Juvenis Feminino
Vitória Santarém - CADE
Pav Mun Santarém

2017-12-16 09:30
Benjamins Sub10A - Camp.Dist.2ª Fase - Nivel I
E Tomar - CADE A
Nabância

2017-12-16 09:30
Benjamins Sub10C - Camp.Dist.2ª Fase - Nivel I
CADE C - Moçarriense
Entroncamento S2

2017-12-16 09:30
Benjamins Sub10B - Camp.Dist.2ª Fase - Nivel II
CADE B - Pego
Entroncamento S3

2017-12-16 11:00
Benjamins Sub11 - Camp.Dist.2ª FaseN II Série B
CADE B - Marinhais
Entroncamento S2

2017-12-16 10:30
Benjamins Sub11 - Camp.Dist.2ª Fase Niv II - Série
Tramagal - CADE A
Tramagal

2017-12-16 09:30
Infantis - Camp Distrital Infantis Nivel I
U Tomar - CADE A
Tomar

2017-12-16 11:00
Infantis - Camp Distrital Infantis Nivel I
CADE B - Benavente
Entroncamento S3

2017-12-17 11:00
Iniciados - Camp Nacional - 2ª Fase Ap Campeão
Ac Santarém - CADE A
Santarém

2017-12-17 09:00
Iniciados - Camp Distrital II Divisão
CADE B - Ferreira Zezere
Entroncamento S3

2017-12-17 11:00
Juvenis - Campeonato Distrital II Divisão
CADE B - Mação
Entroncamento S3

2017-12-17 15:30
Juvenis - Camp Nacional - 2ª Fase Série C Man/desc
CADE A - Caldas
Entroncamento S2






ÉPOCA 2017 / 2018

DISTINÇÃO MELHOR ALUNO/ATLETA

A Direção da Associação de Futebol de Santarém decidiu instituir a atribuição do prémio Distinção Melhor Aluno/Atleta

O nosso atleta RUI MIGUEL MARTINS PAULINO FAIA BELCHIOR, vence o prémio em causa no escalão de iniciados.

CADE PRESENTE NA RECOLHA DE BENS

Mais de 40 mil voluntários estiveram este fim de semana em supermercados de todo o país a pedir às pessoas para contribuírem para a campanha do Banco Alimentar Contra a Fome, destinada a apoiar 420 mil pessoas.

XXX   XXX   XXX   XXX   XXX   XXX   XXX

Juniores

Juvenis

Iniciados

Infantis

Benjamins

Traquinas

Futsal

Semana de 08 a 10 Dezembro

Escalão

dia

hora

competição

visitante

    

 - 

   

visitado

local

08/12/2017 - SEXTA FEIRA

Benjamins 
Sub10
08/12 10:30 Camp Distrital 2 fase
nível I
CADE A 8 - 0 Abrantes Benf Entroncamento
S2
Benjamins 
Sub10
08/12 10:30 Camp Distrital 2 fase
nível II
NS Alferrarede 0 - 3 CADE  B Rossio Sul Tejo
Benjamins 
Sub10
08/12 10:30 Camp Distrital 2 fase
nível I
Samora Correia 4 - 1 CADE C Samora Correia
09/12/2017 - SABADO

Juniores

09/12

15:00

Taça do Ribatejo

CADE

10

-

0

Atalaiense

Entroncamento
S2

Futsal
Feminino
09/12 18:00 Camp Distrital Sénior CADE 0 - 14 Lirios Campo Pav Mun
Entroncamento
Futsal
Feminino
09/12 20:00 Camp Distrital Juvenil CADE 1 - 1 Fátima Pav Mun 
Entroncamento
Infantis 09/12 11:00 Camp Distrital 2ª fase
Nível I
CADE 1 - 1 Footkart Entroncamento
S3
Infantis 09/12 10:30 Camp Distrital 2ª fase
Nível I
L Genuina 6 - 2 CADE B Golegã
Infantis 09/12 09:30 Camp Distrital 2ª fase
Nível II
CADE C 7 - 0 Abrantes Benf Entroncamento
S3

10/12/2017 - DOMINGO

Juvenis 10/12 11:00 Camp Nacional Juvenis Loures  4 - 0 CADE  A Loures
Juvenis 10/12 10:00 Camp Distrital II divisão Torres Novas 2 - 3 CADE B Torres Novas
Iniciados 10/12 11:00 Camp Nacional Iniciados CADE A 5 - 3 Fátima Entroncamento
Relvado
Iniciados 10/12 09:00 Camp Distrital II Divisão CDR Alferrarede 0 - 12 CADE B Alferrarede

Semana de 01 a 03 Dezembro

Escalão

dia

hora

competição

visitante

    

 - 

   

visitado

local

01/12/2017 - SEXTA FEIRA

Benjamins 
Sub11
01/12   Camp Distrital I fase
série 4
CADE A 10 - 0 Torres Novas Entroncamento
S2
Benjamins 
Sub11
01/12   Camp Distrital I fase
série 5
CADE B 0 - 0 Mindense Entroncamento
​S2
02/12/2017 - SABADO

Juniores

02/12

15:00

Camp Distrital I Divisão

Ouriense

2

-

2

CADE

Ourém

Juvenis 02/12 15:00 Camp Distrital II Divisão CADE B 2 - 0 CDR Alferrarede Entroncamento
S2
Futsal
Feminino
02/12 21:00 Camp Distrital Sénior V. Santarém 2 - 1 CADE Santarém

03/12/2017 - DOMINGO

Juvenis 03/12 11:00 Camp Nacional Juvenis CADE  0 - 2 Marinhense Entroncamento
S2
Iniciados 03/12 11:00 Camp Nacional Iniciados Ac Coimbra 2 - 1 CADE A Coimbra
Iniciados 03/12 09:00 Camp Distrital II Divisão CADE B 2 - 1 U Tomar Entroncamento
S2
Infantis 03/12 16:30 Camp Distrital Fut9 CADE A 1 - 1 Ac Santarém Almeirim

 

----------  ///  ----------

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juniores série unica

Resultados Classificações Campeonato Nacional Juvenis Man/Desc Série C

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juvenis 2 Divisão Série C

Resultados classificações Campeonato Nacional de Iniciados Apuramemto Campeão série centro

Resultados classificações Campeonato Distrital Iniciados 2 Divisão Série C

Resultados Classificações Campeonato Distrital Infantis I Fase - Série 1

Resultados Classificações Campeonato Distrital Infantis I Fase

Resultados Classificações Campeonato Distrital Infantis I Fase - Série 14

Resultados Classificações Campeonato Distrital Infantis I Fase - Série 11

Resultados e Classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub 11 I Fase - Série 5

Resultados Classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub 11 I Fase - Série 4

Resultados Classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub 10 II Fase - Nível I Série A

Resultados Classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub 10 II Fase - Nivel II Série A

Resultados e Classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub 10 II Fase - Nível I Série B

Resultados e Classificações Campeonato Distrital Futsal Feminino Sénior

 



 


41 anos de dedicação e devoção na luta pela glória

 



CAPTAÇÕES DE GUARDA-REDES




Festa Natal



CLASSIFICAÇÕES
BENJAMINS SUB 10 A
BENJAMINS SUB 10 B
BENJAMINS SUB 10 C
BENJAMINS SUB 11 A
BENJAMINS SUB 11 B
INFANTIS A
INFANTIS B
INFANTIS C
INFANTIS D
INICIADOS A
INICIADOS B
JUVENIS A
JUVENIS B
JUNIORES
FUTSAL FEMININO

 


 
 

powered by otuoc