CADE - Clube Amador de Desportos do Entroncamento
Home Contactos
www.cade.pt

 



AGENDA








 

ÉPOCA 2020-2021

 

 

CONVOCATÓRIA

 

ASSEMBLEIA GERAL

 

ORDINÁRIA

 

 

 

 

CERTIFICAÇÃO / INFORMAÇÃO

É com bastante agrado e com grande satisfação que a Direção do CADE vem comunicar a todos os seus associados, coordenadores e demais técnicos, departamento médico, atletas, colaboradores e simpatizantes, que o nosso Clube acaba de ser reconhecido pela Federação Portuguesa de Futebol como ENTIDADE FORMADORA- 3 ESTRELAS e com uma das mais elevadas pontuações a nível nacional!

Trata-se de um marco histórico de reconhecimento pela excelência da formação dos nossos jovens em que o CADE tem vindo desde sempre e cada vez mais a apostar, representando um grande esforço de todos, desde a sua estrutura organizacional, por parte da Direção, treinadores, colaboradores, coordenadores, departamento médico, passando pelos pais, atletas, associados e simpatizantes.

Este reconhecimento por parte da Federação Portuguesa de Futebol faz-nos ter ainda mais a certeza de estarmos no caminho certo e dá-nos um acrescido alento para continuarmos na senda da obtenção da excelência e foi o resultado de um enorme esforço de muitos que gastaram muito do seu tempo e capacidades para que tal fosse possível!

A todos os que, de alguma forma, contribuíram para a obtenção da CERTIFICAÇÃO, o muito obrigado do Clube.

Mas o Cade não quer ficar por aqui e, assim, esperamos muito brevemente ter o orgulho de vos comunicar a obtenção de ter outra importante distinção: a Bandeira da Ética.

Com todos queremos partilhar as Estrelas, que são do CADE, que são de todos!

       Saudações Cadistas,                    

       A Direção                              

 

CADE sagra-se BI-CAMPEÃO Distrital de Futsal Feminino Séniores da Associação de Futebol de Santarém após vitória no campo do Vitória Santarém por 0-4, no primeiro jogo o CADE já tinha levado de vencida a equipa Escalabitana por 2-0. 
O CADE desloca-se dia 10 junho à Madeira para defrontar o CS Marítimo na 1ª eliminatória de Acesso à Taça Nacional Sénior Feminina

 

Agenda de jogos dia 22 e 24 de junho

 

Agenda de jogos de 19 e 20 de junho

Data Competição Hora Jogo Local
19 junho 8º final acesso II Div Nacional 18h00 CADE 1 x 0 GDC Machados

Pav Mun Barquinha

20 junho Torneio Sub 17 Futebol 11
Série C
09h00 Fátima 0 x 4 CADE A Fátima
20 junho Torneio Sub 17 Futebol 11
Série D
09h00 CADE B 1 x 2 U Tomar Entroncamento
S2
20 junho Torneio Nacional Iniciados
Série J
11h00 CADE A 0 x 0 Vilarense Entroncamento
Relvado
20 junho Torneio Sub 15 Futebol 11
Série D
11h00 CADE B 2 x 2 Ferreira Zezere Entroncamento
S2
20 junho Torneio Sub 15 Futebol 11
Série D
09h00 U Tomar 0 x 1 CADE C Tomar
19 junho Feminino Sub 15 Jogo treino 11h00 CADE 4 x 1 Chamusca Entroncamento
S3
19 junho Torneio Sub 13 Futebol 7
Série C
09h30 CADE D 4 x 3 Atalaiense Entroncamento
S2
19 junho Torneio Sub 11 Futebol 7
Série E
11h00 CADE 21 x 0 Atalaiense Entroncamento
S2
19 junho Torneio Sub 10 Futebol 7
série D
09h30 U Tomar 4 x 7 CADE B Tomar
20 junho Torneio Sub 10 Futebol 7
Série E
10h30 CADE C 0 x 4 Riacense Entroncamento
S3
20 junho Torneio Sub 10 Futebol 7
Série F
15h00 CADE A 19 x 1 E Tomar Entroncamento
S2
19 junho Torneio Sub 9 Futebol 6
Série A
11h00 CADE 2 x 3 Riachense Entroncamento
S3
19 junho Torneio Sub 8 Futebol 5
Série B
15h00 Ouriense 12 x 2 CADE Ourém
19 junho Torneio Sub 8 Futebol 5
Série D
09h30 CADE B 2 x 2 EFC Alcanena Entroncamento
S3
19 junho Torneio Sub 7 Futebol 4
Série B
15h00 EFC Alcanena 8 x 9 CADE B Bugalhos
19 junho Torneio Sub 6 Futebol 3
Série B
11h00 CADE 12 x 4 Vasco Gama Entroncamento
S3

Agenda de jogos de 12 de junho

Data Competição Hora Jogo Local
13 junho Torneio Sub 17 Futebol 11
Série C
09h00 CADE A  3

x

1 Mindense Entroncamento
S2
13 junho Torneio Sub 17 Futebol 11
Série D
10h30 Pernes 0 x 3 CADE B Pernes
13 junho Jogo Treino Sub 15 10h00 Riachense (Juvenis) 1 x 2 CADE A Riachos
13 junho

Torneio Sub 15 Futebol 11
Série D

10h30 Fátima 0 x 5 CADE B Fátima
13 junho Torneio Sub 15 Futebol 11
Série C
11h00 CADE C 1 x 2 Fátima Entroncamento
S2
12 junho Torneio Sub 13 Futebol 9
Série B
15h00 CADE A 10 x 1 Legenda Genuina Entroncamento
S2
12 junho Torneio Sub 13 Futebol 7
Série D
10h30 Ferreira Zêzere 1 x 10 CADE C Ferreira Zêzere
12 junho Torneio Sub 13 Futebol 7
Série C
10h30 Ouriense 6 x 3 CADE D

Ourém

12 junho Torneio Sub 13 Futebol 7
Feminino
10h30 Sardoal 0 x 9 CADE Sardoal
12 junho Torneio Sub 11 Futebol 7
Série E
10h30 Fátima 0 x 26 CADE A Fátima
12 junho Torneio Sub 10 Futebol 7
Série D
10h30 CADE B 2 x 5 Ouriense Entroncamento
S2
12 junho Torneio Sub 10 Futebol 7
Série E
10h30 Amiense 10 x 4 CADE C Amiais
12 junho Torneio Sub 8 Futebol 5
Série B
15h00 CADE A 1 x 2 Fátima Entroncamento S3

POOL PORTUGUÊS

___________ XXX __________

 


 

           Normas de Conduta de acordo com a DGS

 

Manual de Acolhimento e boas práticas

Nova Estrutura criada para o futebol do CADE para época 2020/21

(mais...)             

Estrutura para o futsal do CADE para época 2020/21

(mais...)   


----------  ///  ----------

 

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juvenis 1ª Divisão

Resultados Classificações Campeonato Distrital Juvenis 2ª Divisão

Resultados classificações Campeonato Nacional de Iniciados

Resultados classificações Campeonato Distrital Iniciados I Divisão

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13A

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13B

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13C

Resultados classificações Campeonato Distrital Infantis Sub13D

Resultados classificações Campeonato Distrital Benjamins Sub11A

Resultados classificações  Campeonato Distrital Benjamins Sub11B

Resultados classificações  Campeonato Distrital Benjamins Sub10A

Resultados classificações  Campeonato Distrital Benjamins Sub10B 

Resultados  de e  Classificações  Campeonato Distrital Futsal Feminio Sénior da AFS

Resultados  de e  Classificações  Campeonato Distrital Futsal Feminio Juniores da AFS

 

 



 


45 anos de dedicação e devoção na luta pela glória

 




CLASSIFICAÇÕES
BENJAMINS SUB 10 A
BENJAMINS SUB 10 B
BENJAMINS SUB 11 A
BENJAMINS SUB 11 B
INFANTIS A
INFANTIS B
INFANTIS C
INICIADOS A
INICIADOS B
JUVENIS A
JUVENIS B
JUNIORES
FUTSAL FEMININO

 


 
 

powered by otuoc